Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Новости - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости учреждения

5 ШАГОВ, ЧТОБЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ

Доброе утро, друзья! С 1 по 7 мая в России объявлены Неделей сохранения здоровья легких. А потому сегодня поговорим об одном из факторов риска заболеваний лёгких - курении.

В России постоянно курят 36,3 миллиона человек (25,7%), при этом среди мужчин такая пагубная привычка имеется у 49,5% мужского населения и у 14,5% женского населения.
Средний возраст начала ежедневного курения у мужчин - 16,8 лет, а у женщин - 17,2 года.

Только в России от последствий табачной зависимости умирает 400 тысяч человек в год, а в мире количество смертей от табака исчисляется миллионами.

Почему же курильщики не оставляют свою вредную привычку даже под страхом смерти? Бросить курить не так легко, ведь никотин — это химическое вещество, которое вызывает сильнейшую зависимость, и организму нужно отвыкнуть от него. А чтобы процесс отвыкания прошёл проще, мы подскажем 5 эффективных шагов. 👇

#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

В преддверии празднования Дня Победы предлагаем принять участие в народном движении «Бессмертный полк» в новом формате

Главным атрибутом Дня победы, как и прежде, станут фотографии ветеранов. Оформите к празднику портрет своего героя на сайте Бессмертного полка России и прикрепите к боковому стеклу автомобиля. Фотографии героев можно ещё разместить на одежде или поставить на свой аватар в социальных сетях.

Подробнее о форматах Бессмертного полка можно узнать на сайте 👉🏻 https://www.polkrf.ru/

Там же можно воспользоваться онлайн-конструктором оформления фотографий 👉🏻 https://www.polkrf.ru/shtender

В каком формате будете участвовать в народном движении «Бессмертный полк» в этом году — пишите в комментариях.

1 мая отмечается Праздник Весны и Труда
Этот праздник наполнен светом и теплом весеннего солнца. Весна является символом обновления и стремления к лучшему, а труд был и остается залогом успешного развития человека, семьи, коллектива и общества.
Пусть результаты вашей работы приносят вам удовлетворение, а выходные проходят безмятежно и приятно.
Желаем вечной весны в душе, мира и добра!

27 апреля жители села Заводопетровское, специалисты МАУ КЦСОН Ялуторовского района присоединились к добровольческому движению по изготовлению маскировочных сетей для наших защитников, участников специальной военной операции.
Глава Заводопетровского сельского поселения Ружников Виктор Григорьевич организовал рабочее место для односельчан, которые с воодушевлением принялись за столь нужное, важное и ответственное дело.
Конечно же взаимодейстуем с жителями города Ялуторовска по вопросам изготовления данного снаряжения!
Акция "Своих не бросаем" продолжается!Вместе мы сила!

#кцсонялуторовскогорайона #СвоихНеБросаем #ЗаРоссию #100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

Хотите быть в курсе событий и новостей социальной сферы города Ялуторовска и Ялуторовского района?

Присоединяйтесь к официальной странице Межрайонного управления социальной защиты населения! (г.Ялуторовск, Ялуторовский и Исетский районы)

Здесь:
- Актуальные социальные темы;
- Актуальные вопросы-ответы;
- Общение с нами через личные сообщения.

Зачем человеку детство?

Детство – определённый этап в развитии человека, это период подготовки к жизни к взрослой деятельности, в течении которого ребёнок должен приобрести необходимые знания, умения.
Сегодня специалистами МАУ «КЦСОН Ялуторовского района» проведено познавательное мероприятие с родителями « Зачем человеку детство?».
С родителями проведен блиц-опрос, где они рассказали как понимают, что такое детство, а так же ответили на вопросы: для чего оно нужно и каким оно должно быть.

#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

Всемирный День охраны труда!

представляет собой «действенный инструмент для осознания того, как обезопасить свой труд и здоровье на производстве и одновременно повысить значимость охраны труда». 28 апреля является днем, который мировое профсоюзное движение связывает с памятью о жертвах производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

ЗАРЯДКА ДЛЯ ГЛАЗ

Друзья, начинаем день с упражнений, которые можно выполнять даже на работе! Ведь сегодня стартует Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах!
Итак, выполняем зарядку для глаз!
#ЯлуторовскОбластнаябольница23 #Ялуторовск #профилактика #корпоративноездоровьесбережение

 

Внимание!
Приглашаем жителей Ялуторовского района старше 55 лет до 1 мая 2023 года пройти опрос о Ваших увлечениях и интересах. Так же мы сможем узнать, как улучшить досуг для старшего поколения в нашем районе. Обязательно в конце анкеты нажмите "ГОТОВО", только тогда мы сможем узнать Ваше мнение. Ссылка ниже https://webanketa.com/forms/6cw3jd1p6cqp4e9kc4w64rhr/

8