Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Новости - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости учреждения

Продолжается очередной курс реабилитации инвалидов — комплексный подход к улучшению когнитивных и физических функций, нарушенных в результате заболевания. При работе со взрослыми помимо занятий на развитие памяти, внимания и фантазии были проведены упражнения для тренировки воображения и мышления. Также на занятиях был проведен психологический тренинг: «Антистрессовая гимнастика: избавляемся от отрицательных эмоций». Цветотерапия.

#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

По итогам конкурса среди первичных профсоюзных организаций Ялуторовской территориальной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации «На лучшую организацию мероприятий в рамках месячника охраны труда» первичная профсоюзная организация Комплексного центра социального обслуживания населения Ялуторовского района получила диплом победителя. Лариса Жукова, председатель ЯТО вручила награду директору учреждения Ивану Александровичу Фильберту и председателю первичной профсоюзной организации Светлане Николаевне Трубициной. Благодаря совместным действиям, в трудовом коллективе уделяется большое внимание вопросам условий безопасности труда на рабочем месте, повышению престижности и значимости мероприятий по улучшению условий охраны труда. Также были вручены дипломы и сертификаты для детей членов Профсоюза за конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей». Вручили профдисконткарты новым членам Профсоюза и поздравили юбиляров! Первичная профсоюзная организация активно участвует во всех мероприятиях! Так держать! Молодцы!!!

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ СВОЁ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ?

В юности нас мало заботит такой показатель здоровья как уровень артериального давления. С возрастом же, когда оно начинает то резко подниматься, то внезапно падать, приходится выучить показатели нормы и подружиться с тонометром.

Однако многие считают, что повышенное артериальное давление является для них рабочим, а потому не спешат снизить его.

- Если у вас "рабочее" давление выше 140/90, то это не значит, что это особенность вашего организма. Это значит, что сердце привыкло работать с перегрузкой, что является повышенным фактором риска, - говорит старший фельдшер ГБУЗ ТО "Областная больница № 23" (г. Ялуторовск) Римма Фатхуллина.

В рамках Недели профилактики повышения АД (15 -21 мая 2023 г.) предлагаем вам карточки с информацией по данной теме. Держите своё артериальное давление в норме и будьте здоровы!

#ЯлуторовскОбластнаябольница23 #Ялуторовск #профилактика #гипертония

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях акции "Семья - мой главный жизненный проект"

Марафон конкурсов «Семья – мой главный жизненный проект», приуроченный к дню рождения портала "Я - родитель" https://clck.ru/P8E8k (отмечается 25 мая), продлится до 30 мая 2023 года.
Марафон конкурсов включает в себя 4 задания, которые раз в неделю на протяжении месяца размещаются в социальных сетях портала «Я-родитель» (https://clck.ru/eBY79https://clck.ru/34RAMS.
Первое: рассказать свою семейную историю в комментариях, поделиться ею у себя на странице (#главноесемья).
Второе: разместить в комментариях любимое семейное фото, поделиться им у себя на странице (#главноесемья).
Третье: поделиться фотографиями своих детей, рассказать о своей любви к ним (#главноесемья).
Четвертое: поделиться на своей странице наиболее интересной (по собственному мнению) статьей с портала «Я – родитель» (#главноесемья).

Всероссийская акция «Семья – мой главный жизненный проект» пройдет с 15 мая по 7 июля. Мероприятие приурочено к Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Основной площадкой проведения акции станут группы в соцсетях портала «Я – родитель» (https://clck.ru/eBY79https://clck.ru/34RAMS.
Акция состоит из 5 мероприятий, которые построены, главным образом, на теме кино и включают в себя элементы игровой, художественной, творческой деятельности, рассчитаны на совместную деятельность детей и родителей. Непринужденное игровое взаимодействие между взрослыми и юными членами семьи будет способствовать не только сохранению существующих, но и созданию новых семейных традиций, наличие которых является основой крепкой и счастливой семьи. Подробнее: https://clck.ru/34Leuo

Текст и фото: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Вновь приступили к формированию посылок. Жители и организации района и города оказывают посильную помощь для наших ребят, которые сейчас на передовой и госпиталях - именно туда на днях направятся наши посылки.

#СвоихНеБросаем
#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

Сегодня добровольцы, совместно со специалистами нашего Центра, запустили на улицах города Ялуторовска и сел нашего района всероссийскую акцию «Красная гвоздика» – в этом году она проходит с 27 апреля по 22 июня.
Хочется сказать спасибо нашим жителям за активное и искреннее участие в этом благом деле!

Одноименный значок акции – это символ благодарности и помощи ветеранам. Средства, собранные от реализации значка «Красная гвоздика» направляются на оказание медицинской помощи ветеранам: на эти деньги фонд обеспечивает их слуховыми аппаратами, креслами-колясками, лекарственными препаратами и необходимым лечением.

#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

ИППП КАК ФАКТОР РИСКА

На дворе весна - пора, как известно, любви. Кровь бурлит - и голова совершенно не хочет думать о последствиях физического проявления этого светлого чувства.
А между тем, профилактика заражений инфекциями, передаваемыми половым путём (ИППП) должна всегда находиться в фокусе внимания.

Что же скрывается под термином "инфекции, передаваемые половым путем" ИППП — это группа заболеваний, которыми заражаются чаще всего через сексуальные контакты. Половым путем передается более 30 возбудителей инфекций.

Более подробно - в карточках от Службы здоровья. Информация подготовлена в рамках Недели профилактики ИППП (8-14 мая 2023 г.)

Забота о здоровье - личная ответственность каждого

#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

Ежегодно Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» запускает всероссийскую акцию «Красная гвоздика» – в этом году она пройдет с 27 апреля по 22 июня.

Одноименный значок акции – это символ благодарности и помощи ветеранам. Средства, собранные от реализации значка «Красная гвоздика» направляются на оказание медицинской помощи ветеранам: на эти деньги фонд обеспечивает их слуховыми аппаратами, креслами-колясками, лекарственными препаратами и необходимым лечением. В прошлом году благодаря поддержке жителей нашей страны мы смогли реализовать более 1 600 000 значков «Красная гвоздика»!

Прямо сейчас вы можете приобрести значок «Красная гвоздика» на Wildberries и помочь ветеранам Великой Отечественной войны вместе с нами!
«Красная гвоздика» - простой способ сказать ветеранам спасибо!

#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

https://vk.com/away.php?to=https://www.wildberries.ru..

9 мая в России празднуют великий праздник — День Победы
Это особый праздник для нашей страны, ведь это день памяти великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые отстояли свободу и независимость в схватке с врагом!
День Победы — это праздник, который наполняет наши сердца гордостью и признательностью. Мы склоняем головы перед светлой памятью героев. Они мужественно держали линию обороны, отдавая за победу всё, обеспечив крепкий и надежный тыл страны.
Мы благодарим вас, дорогие ветераны, за героизм, отвагу и улыбки детей. Желаем вам здоровья, бодрости духа, мирного неба и долгих лет жизни!

7