Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Новости - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости учреждения

Волонтерство — одна из лучших примет сегодняшнего дня.

В волонтерскую деятельность в Ялуторовском районе вовлечены десятки сотен человек разных национальностей и вероисповеданий. Серебряное волонтерство в течение последних лет развивается очень стремительно. Пожилые люди являются лидерами в социальной жизни. Это дружная группа неравнодушных людей, полных сил и энергии, очень активные, готовые использовать свои знания и умения, чтобы оставаться полезными обществу.

На базе МАУ «КЦСОН Ялуторовского района» в 2021 году продолжает свою деятельность Штаб-квартира  «серебряных» волонтёров.

      Ваш возраст 55+? Вы полны сил и планов? У Вас есть свободное время? Вы готовы получать новые знания?
      Тогда мы ждем Вас в команду Штаб-квартиры «серебряных» волонтеров по адресу г. Ялуторовск, ул. Тюменская, 23, телефон 8(34535) 39680.

ВНИМАНИЕ!!!

      В Штаб-квартире «серебряных» волонтеров каждый найдет себе дело по душе!

Социально-психологическая помощь в дистанционном режиме "ОГРАНИЧЕНИЯ - НЕ ПОМЕХА!"

 В соответствии с принятыми мерами профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции, психологи МАУ «КЦСОН  Ялуторовского района" активно используют в работе телефонную связь,  сеть  интернета,  оказывают социально-психологические услуги: индивидуальные и групповые консультации, психологическую помощь и поддержку получателям социальных услуг.

   Консультации направлены на поддержание позитивного эмоционального настроя в семьях, урегулирование психологического баланса, раскрытие и мобилизацию внутренних ресурсов, решение социально-психологических проблем.

 За консультацией психолога  может обратиться любой человек, в том числе и по телефону (консультация оказывается бесплатно) по вопросам:

 если в вашей семье не ладятся отношения между детьми и взрослыми;

если Вы не можете найти взаимопонимание с ребенком или избавить его от страхов и комплексов;

если у Вас неприятности с супругом, или Ваши взаимоотношения негативно влияют на вашего ребенка и вы не знаете, что делать;

если Вы чувствуете эмоциональную перегрузку;

если Вы испытываете психологическую напряженность и стресс.

ПОМНИТЕ! Вы и Ваш ребенок всегда можете получить профессиональную помощь  в МАУ «КЦСОН   Ялуторовского района»
Наш адрес: г.Ялуторовск, ул.Тюменская, д.23
телефон (834535) 3-93-22

«О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан»

Отделение ГАУ ТО ЦЗН г. Тюмени и Тюменского района по г. Ялуторовску и Ялуторовскому району информирует, что в 2021 году юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить субсидию из Фонда социального страхования РФ при трудоустройстве безработных граждан, в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан».
Обращаться по адресу: г. Ялуторовск, ул. Карла Либкнехта, 33/1, телефон: 8(34535) 3-18-53.

Радуйтесь солнцу!

Во всем мире Россию считают северной страной или снежным краем, по поводу всей России можно поспорить, а вот по поводу Тюменской области – можно и согласиться. Зима у нас целых пять месяцев в году, а на теплые деньки остается совсем немного времени, поэтому и ждем мы их, и радуемся им, и поем им песни и прославляем их. 

В отделении дневного пребывания несовершеннолетних в благодарность теплому солнышку дети мастерили ярких бабочек- символов лета.

Повсюду слышен смех и добрые пожелания друг другу. И это неудивительно, настроение и самочувствие, действительно улучшается в теплые дни. Солнце излучает целый спектр волн, от цветных до невидимых, которые улучшают циркуляцию крови в теле, а, следовательно, способствуют активации всех жизненных процессов, улучшению настроения и приливу бодрости.

Участвуя в  мероприятиях на свежем воздухе, получатели социальных услуг отделения дневного пребывания в сёлах Петелино и Бердюгино, улучшают настроение и повышают тонус.

Справедливо считается, что Солнце – лекарство! Его польза для здоровья просто неоценима! Но, как и любым лекарством, солнцем надо уметь пользоваться! Уметь ему радоваться и уметь с ним прощаться!

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания знают эти простые правила и умело пользуются ими, радуясь Солнцу, радуясь Жизни!

Ура, каникулы !!!

Оздоровление детей, проживающих в сельских поселениях Ялуторовского района, продолжается.

Группа из 12 детей отправилась на отдых в загородные лагеря Тюменской области. Для большинства ребят это первая поездка в лагерь. Детей сопровождали в дороге сотрудники МАУ "КЦСОН Ялуторовского района".

Желаем ребятам отличного отдыха, хорошего настроения и массу положительных эмоций.

Для тех кто желает получить информацию о предоставлении путевки для детей на летнюю смену в загородный оздоровительный лагерь напоминаем, что за консультацией Вы можете обратиться в МАУ "КЦСОН Ялуторовского района" по телефону: 8(34535)39322.

Чтоб не ссориться с огнём, нужно больше знать о нём!

Иногда родителям приходится оставлять детей дома одних и переживать за безопасность собственного чада. Гораздо легче и спокойнее оставлять подрастающего сорванца дома, испытывая полную уверенность в его рассудительности и грамотности в вопросах пожарной безопасности.

Шалость с огнем может довести до самых плачевных последствий. Именно поэтому правила пожарной безопасности для детей, воспитательные беседы и игровые формы обучения навыкам противостояния огню являются важной составляющей в работе МАУ "КЦСОН Ялуторовского района".

Специалисты в рамках отделения дневного пребывания несовершеннолетних, информацию о пожарной безопасности доводят до детей часто в игровой форме. Такие занятия быстрее и эффективнее знакомят ребенка с вопросом, что такое пожарная безопасность.

Игры для детей действуют на уровне подсознания, запечатленное на них действие глубоко проникает в память, а в критическом случае моментально воссоздается перед глазами, так как все объяснения ведутся на доступном для восприятия детей языке.

Сегодня в сёлах Петелино и Бердюгино дети познакомились с огнетушителями. Ребята не скрывали эмоции! Каждый имел возможность сорвать пломбу на огнетушителе, имеющуюся на запорно-пусковом устройстве и увидеть огнетушитель в действии.

Делимся с Вами фотографиями нашей работы!

ПФР

Подробная информация: горячая лини Пенсионного фонда РФ в Тюмени: 8 800 600 0182, 8(3452) 56-25-00

сайт http://www.pfrf.ru/,

профильное сообщество https://vk.com/pfrf72.

 

 

Будьте внимательны при выборе организации предоставляющей социальные услуги.

На что необходимо обратить внимание и куда можно обратиться за оказанием социальных услуг на территории г.Ялуторовска и Ялуторовского района. 

Идет IX областной чемпионат по компьютерной грамотности для пенсионеров

22 марта 2021 года в Тюменской области стартовал Девятый областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. Участником турнира может стать каждый житель Тюменской области, достигший пенсионного возраста.

Оздоровление на дому

Забота о гражданах старшего поколения, сохранение их здоровья и активного долголетия - важнейшая задача социальной политики Ялуторовского района. Многие из них уже не выходят из дома, некоторые практически не встают с постели. Естественно, посетить санаторий не всем под силу по состоянию здоровья.

52