Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Новости - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости учреждения

Модно ли быть здоровым?

В настоящее время вопрос о здоровье и здоровом образе жизни становится все более актуальным, особенно среди молодежи, так как они, несмотря на свой еще далеко юный возраст, попадают под пагубное влияние социума, интернета, и тем самым разрушают себя и свою жизнь.

В жизни современного общества особо остро стали проблемы связанные с табакокурением, наркоманией и алкоголем.

В рамках отделения дневного пребывания несовершеннолетних МАУ "КЦСОН Ялуторовского района", с целью формирования сознательной установки на здоровый образ жизни, воспитания ответственного отношения к своему здоровью было проведено занятие в новой и интересной для подростковв игровой форме - «дискуссионные качели».

В ходе мероприятия, дети разделившись на команды «Да» и «Нет», искали ответ на вопрос: «Модно ли быть здоровым?».

В результате конструктивного спора ребята пришли к выводу, что здоровье для человека - самая главная ценность жизни, и здоровым быть модно всегда.

ИНВАЛИДНОСТЬ – НЕ ПРИГОВОР!

Жизнь может быть как тяжелой и безысходной, так и удивительной и прекрасной. Проблемы происходят в жизни каждого из нас. Часто, сталкиваясь с ними, достаточно лишь посмотреть на все с другой стороны, правильно поставить вопросы и найти на них свои собственные ответы для решения ситуации.

Нужно искать различные пути выхода из сложившейся ситуации, а при необходимости – обращаться за профессиональной помощью.

Организованная система социально-психологического и психолого-педагогического сопровождения детей-инвалидов, детей с ОВЗ, граждан с инвалидностью и семей, имеющих в своем составе инвалидов, в службе социализации и реабилитации направлена на коррекцию, ослабление дефектов, развитие личностного потенциала с опорой на резервные ресурсы.​

"Маленькие дети на большой планете"

В современном быстроразвивающемся мире много полезной и интересной информации, которая при правильном ее использовании, может помочь ребенку в обучении или организации досуга. Но при этом, зачастую родители не знают, как же защитить детей от угроз, которые могут им встретиться в сети.

Сегодня, 3 августа , в рамках работы онлайн-клубов МАУ "КЦСОН Ялуторовского района" : "Моя семья", "Семейная беседка", "7Я", "Мы рядом", состоялась дистанционная консультация «Способы защиты детей от вредной информации в сети Интернет».

Родители несовершеннолетних получателей социальных услуг узнали о том, какая информация согласно действующему законодательству запрещена для распространения среди детей и признается причиняющей вред их здоровью и развитию, а также какие простые правила стоит использовать для того, чтобы помочь ребенку избежать встречи с нежелательной информацией в сети.
 	757;  Очень важно вовремя объяснить ребенку, что виртуальный мир полон опасностей и потому, относиться к нему нужно со всей серьезностью.

	757; Необходимо помнить о том, что развитие новых технологий привело к появлению новых угроз для детей, и для того, чтобы их защитить, важно разговаривать с ребенком, уметь его слушать, а главное слышать.

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!»

  Подготовка к школе важное и ответственное дело. Кроме того это и дорогостоящий процесс: нужна одежда и обувь для школы, ранец или портфель наполненный необходимыми предметами, такими как,  ручки, карандаши, пенал, краски, тетради.
      Именно на поддержку детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации направлена благотворительная акция. Традиционно основная часть собранных канцелярских товаров, одежды и обуви  будет вручаться будущим школьникам накануне Дня знаний.
      Приглашаем предпринимателей и руководителей организаций, а также жителей города Ялуторовска и Ялуторовского района не остаться в стороне, принять активное участие в проведении благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!»
      Помощь будет приниматься в любом виде: перечисление денежных средств на счет организации, наличные средства, одежда, обувь, канцелярские товары, рюкзаки, ранцы.

СТАНЬТЕ ВОЛШЕБНИКОМ - ПОДАРИТЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!

АКЦИЯ ДЕЙСТВУЕТ С 10 ИЮЛЯ ПО 30 АВГУСТА
 
Наш адрес: г.Ялуторовск ул.Тюменская 23, тел/факс 8(34535) 2-04-55

Каждый житель России может внести свою инициативу и стать соавтором «Народной программы» «Единой России»:

Для этого партия запустила сайт https://np.er.ru/, где все желающие могут либо проголосовать за предложения в одном из девяти разделов об основных сферах жизни, либо направить свои предложения через специальную форму. Кроме того, для участия в формировании «Народной программы» можно заполнить анкету в региональной общественной приемной партии или у депутата своего округа. Я уже высказала своё мнение. Присоединяйтесь и Вы!

С Днем Железнодорожника!

Выражаем самые сердечные поздравления людям, чья профессиональная деятельность напрямую связана с железной дорогой, пусть в этот день Вас согреют своим теплом и заботой близкие люди, пусть не будет поводов для уныния и расстройства, желаем Вам отпраздновать это событие в дружественной радостной атмосфере, будьте здоровы и счастливы!

" Лето - это маленькая жизнь!"

Лето – это время отдыха в загородных оздоровительных лагерях. Здорово, когда дети много времени проводят на свежем воздухе, общаются со сверстниками, заводят новые знакомства. 

Сегодня дети Ялуторовского района отправились на очередную летнюю оздоровительную смену при сопровождении специалистов МАУ "КЦСОН Ялуторовского района".

Лагерь - это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется " Лето - это маленькая жизнь!" , а значит, прожить ее надо так, чтобы всем: и детям и тем, кто организовывает отдых было очень здорово.

Несомненно, отдых ребят будет полезным, веселым, и они вернутся домой отдохнувшими и полными сил для учебы в новом учебном году!

Каждый ребенок особенный "Все дети - равные"

Уважаемые родители!

Мы уверены, что Вы – самые лучшие родители и сами знаете, как поступить в том или ином случае, но иногда могут пригодиться и советы специалистов.

Мы против наркотиков!

Здоровье ребенка - самое большое счастье для родителей. ​Но, ​ к ​ сожалению, ​ всё ​ больше ​ и больше ​ подростков ​ начинают употреблять наркотические вещества.
По статистике основной возраст первого знакомства ​ с ​ наркотиками ​ приходится ​ на 11-14 лет.

51