Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Новости - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости учреждения

Жители Ялуторовского района активно принимают участие в челлендже #ЯЖЕЛАЮ
Каждый участник желает передать тёплые пожелания людям старшего поколения.

С добрыми пожеланиями жители сельских поселений Ялуторовского района приняли участие в челендже #ЯЖЕЛАЮ

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! челлендж #ЯЖЕЛАЮ


🍁1 октября традиционно отмечается День пожилого человека – самый добрый и светлый праздник, в котором мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К ним идут за советом, с них берут пример!

🍁Отмечаемый во всем мире День пожилых людей стал хорошим поводом для поздравления замечательных бабушек и дедушек.

🍁С целью передать пожелания для пожилых людей МАУ «КЦСОН Ялуторовского района» запускает челлендж #ЯЖЕЛАЮ, в рамках масштабной акции «Пусть осень жизни будет золотой».​

🍁Цель челленджа ​ #ЯЖЕЛАЮ это формирование семейных ценностей, воспитания любви, уважения, сочувствия к близким пожилым людям.

👍Присоединяйтесь к нашему челленджу ​ #ЯЖЕЛАЮ!

	757;Проведение такого мероприятия- это лишь малая доля благодарности старшему поколению, объединяющему десятилетия истории в одну неприрывную цепь, за их самоотверженный труд и мудрость

Социальный контракт помогает превратить увлечение в бизнес

Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут изменить жизнь к лучшему, заключив с государством социальный контракт.

Для граждан, занимающихся на дому изготовлением кондитерских, ювелирных изделий, оказанием косметических услуг, и другой деятельностью, заключение такого вида социального контракта – это шанс значительно повысить свой доход, официально открыв свое дело и увеличив клиентскую базу.

Жительница села Памятное Анастасия Гилева узнала о программе от своих друзей, которые уже заключали социальные контракты. У мамы двоих детей золотые руки. Ежедневно для своей семьи она готовила самую вкусную и разнообразную выпечку, поэтому вопрос о выборе бизнеса решился сам собой: она решила открыть мини - пекарню. Помощь в рамках социального контракта пришлась как раз кстати.

Анастасия обратилась в МАУ "КЦСОН Ялуторовского района" по адресу г. Ялуторовск, ул. Тюменская, 23. Специалисты оказали содействие в сборе документов, юрист МАУ " КЦСОН Ялуторовского района" сопровождал Анастасию при составлении плана выхода семьи из трудной жизненной ситуации, совместная работа превратилась в отличный бизнес-план.

Когда был собран полный пакет документов, будущий предприниматель Анастасия удачно защитила свой проект на рабочей группе, председателем которой является Андрей Соломонович Гильгенберг, глава Ялуторовского района.

Члены рабочей группы единогласно поддержали Анастасию с реализацией мероприятий по выходу семьи из трудной жизненной ситуации.

После подписания социального контракта началась реализация мечты Анастасии - превращение увлечения в бизнес!
На выделенные средства было закуплено оборудование. Из средств собственного финансирования осуществлена оплата аренды помещения.

Сегодня для Анастасии настоящий праздник - открытие мини-пекарни! Уже с раннего утра в воздухе витали манящие ароматы выпечки, организован для покупателей дегустационный стол.

На открытие мини-пекарни, с целью поддержать нового предпринимателя, присутствовали представители администрации Ялуторовского района, директор МАУ "КЦСОН Ялуторовского района" , СМИ.

С глазами полного счастья Анастасия Гилева, сегодня уже не домохозяйка, а предприниматель, поделилась с нами своими впечатлениями:
"Для меня самая сложная задача была - найти стартовый капитал. Благодаря социальному контракту я смогла полностью обустроить мини-пекарню и теперь могу брать заказы в наибольшем количестве, увеличивать партнёрскую базу.
Я смогла осуществить свою мечту и теперь мое хобби стало бизнесом. Что может быть лучше, чем работа, которая приносит не только прибыль, но и удовольствие!"

Мы желаем Анастасии делать всё для достижения своих целей и идти только вперёд к своей мечте и развивать свой бизнес.

📌Всем жителям Ялуторовского района сообщаем о том, что кроме социального контракта на организацию ИП шанс обрести стабильный и достойный доход дают такие направления, как прохождение профобучения и дополнительного профобразования, а также поиск работы. Помощь оказывается разная, в зависимости от индивидуальной ситуации, в которой находится малоимущая семья.

Редакция газеты "Ялуторовская жизнь" присоединилась к организованному МАУ "КЦСОН Ялуторовского района" челленджу #ЯЖЕЛАЮ
Каждому пожилому жителю Ялуторовского района желают бодрости духа

В рамках челленджа #ЯЖЕЛАЮ, выражают своё уважение к старшему поколению Ялуторовского района, поздравляют и направляют пожелания МАУ "Центр культуры и досуга Ялуторовского района"

ГАПОУ ТО "Тюменский медицинский колледж" принял участие в организованном МАУ "КЦСОН Ялуторовского района" челлендже #ЯЖЕЛАЮ
🍁🍁🍁
Гражданам серебряного возраста проживающим в Ялуторовском районе желают быть бодрыми и вдохновлёнными

С пожеланиями пожилым жителям Ялуторовского района здоровья, счастья, бодрости, успеха, приняли участие в челлендже #ЯЖЕЛАЮ сотрудники МКУ "Отдел образования".

С добрыми пожеланиями присоединились к челленджу #ЯЖЕЛАЮ сотрудники Администрации Ялуторовского района

🍁1 октября, в Международный день пожилых людей, снова на экранах Тюменской области – трансляция Областного форума «На 55 с плюсом!» в формате телемарафона. Прямая трансляция будет идти с 12:00 до 16:00 в прямом эфире канала «Тюменское время» (21 канал кабельного телевидения). Подключиться к просмотру также можно будет на интернет-платформе Областного форума «На 55 с плюсом» https://форум55плюс.рф/.

📍Для зрителей предусмотрена развлекательная программа – разнообразная и полная сюрпризов. Только в прямом эфире зрители увидят:
	989;презентацию инновационных проектов для людей старшего поколения: «Гиды 55+.Перезагрузка», «Бабушкин workout», «Школа имиджа&стиля «Элегантный возраст», «Бабушки особого назначения» и др., которые реализуются в Тюменской области;
	989;презентацию флагманского проекта Тюменской области «Штаб-квартира «серебряного» добровольчества»;
	989;трансляцию фееричного концерта шоу-проекта «SuperSTAR 4.0» - коллаборацию творческих людей старшего поколения и амбассадоров творческой индустрии города;
	989;презентацию просветительского проекта «Университет третьего возраста»;
	989;интервью с экспертами в области здравоохранения, туризма, культуры и т.д., которые расскажут, какие возможности предоставляет Тюменская область для тюменцев старшего поколения.

🔔И это еще не все! Самое полезное горожане смогут увидеть на экранах своего телевизора: яркие номера от спортинструкторов по восточным единоборствам, мини-интерактив от гидов 55+, дефиле от прекрасных дам старшего возраста, личные истории волонтеров в рамках проекта «Вакцинация.PRO» и другие.

45