Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Новости - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости учреждения

В течение трех месяцев, начиная с 1 июня, специалисты службы социализации и реабилитации, в доме культуры села Хохлово проводили мероприятия в рамках технологии «Профилактика возрастных изменений».

Основной задачей данной группы дневного пребывания было поддержание социального, психологического и физического статуса. Курс состоял из различных мероприятий, направленных на развитие мелкой моторики рук, памяти, внимания, мышления. При проведении занятий учитывались интересы, пожелания и возможности участников группы. Все мероприятия вызвали активное участие, море улыбок и много позитивных эмоций! Сегодня состоялось заключительная встреча, по завершению которой были вручены памятные фотографии, сделанные в течение всего курса. Прозвучали взаимные слова благодарности за интересное и активное проведенное время, а так же пожелание встретиться вновь!

С 28 августа по 3 сентября «Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей»

Здоровый образ жизни для детей – один из главных факторов физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе

«Волонтерский check-up» пройден – результат получен

Развитие, полезные контакты в записной книжке и идеи, которые сделают регион лучше.
Проект «Волонтерский check-up» АНО Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества собрал самых ярких лидеров движения Тюменской области на выездном интенсиве в центре оздоровления и реабилитации «Красная гвоздика».
6 месяцев насыщенной программы позади. Финальные дни – время подвести итоги, задать вопросы и получить новые знания.
С этой целью встретились участники проекта из 25 муниципальных образований региона и эксперты Штаб-квартиры.
В течение двух дней они проходили обучение по профессиональным трекам. Координаторы движения изучили «содержимое» портфеля координатора, принципы создания «команды мечты», правила учета добровольческой деятельности и формирования ежеквартального отчета.
В это же время тимлидеры и «серебряные» волонтеры узнали: кто такой социальный волонтер, возможности его персональной эффективности, составляющие имиджа и личного бренда, а также методики групповых тренингов.
«Программа очень доступная и полезная. Появились мысли для новых проектов, открылось второе дыхание на осенне-зимний сезон! Вернемся домой и за работу», – комментируют участники из Аромашевского района.
Реализовать инициативы по-новому, действительно, получится, ведь совсем скоро кураторы направлений региона получат практические кейсы – авторские сценарные планы и тренинги по организации работы.
«Спасибо проекту, ответы получены, планы построены, видим цель – не видим препятствий!» - комментируют организаторы.
Отметим, проект «Волонтерский check-up» победитель спецконкурса грантов Губернатора Тюменской области в 2022 году. Проект соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни людей старшего возраста.
Узнать подробную информацию можно, позвонив по телефону отдела по содействию активному долголетию (3452) 51-50-51.

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05

#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

Справочная информация по вопросам поддержки участников военной операции и их семей

Стартовал lX Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету-2023»
Участники в возрасте (50+) принимают участие в пяти номинациях:
« Портал gosuslugi.ru-мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Моя общественная интернет-инициатива», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Я-интернет-звезда»

Подать заявку на конкурс можно по ссылке: https://azbukainterneta.ru/konkurs/contest_terms_and_conditions.php

#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

Родитель каждый должен знать, как безопасно отдыхать: чтобы детей не потерять – к воде одних не отпускать!
Купальный сезон официально стартовал 20 мая 2023 года. Все признают, что купание благотворно влияет на организм. Но пребывание в воде может обернуться бедой.
Родители! Будьте предельно внимательны! В Ялуторовском районе в 2023 году с начала открытия купального сезона зафиксирована гибель одного несовершеннолетнего ребенка!
Напоминаем!
Для того, чтоб минимизировать риски дети и взрослые должны обращать внимание на то, что пляж должен быть правильно оборудован и максимально безопасен.
Детям просим разъяснить, что категорически нельзя купаться в местах, где установлены соответствующие запрещающие знаки. Это означает, что на пляже либо вода не соответствует качеству, либо присутствуют опасные явления – отбойные течения, водовороты и прочее. Попадание в них гарантировано приводит к проблемам, с которыми зачастую не могут справиться даже опытные пловцы.
Не стоит подолгу находиться в воде. Время купания стоит ограничивать, исходя из температуры воды. В противном случае даже в самой теплой воде можно легко получить переохлаждение.
Категорически запрещено купание детей без присмотра взрослых. Их также нельзя оставлять на пляже одних.
Нырять запрещено, купаясь в незнакомых местах. Запрещено нырять с лодок и обрывов.
Нельзя заплывать за буйки или ограничительные знаки и подплывать к любым проходящим судам.
Нельзя купаться в водоёмах с сильным течением. Проверить это очень просто — достаточно кинуть в воду щепку и понаблюдать за ней.
Спасатели рекомендуют как можно раньше научить ребёнка плавать. Но важно помнить, что даже отличное умение не гарантирует полной безопасности.
#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

4