Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Новости - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости учреждения

Как пластиковая коробочка поможет защититься от крупного пожара?

Есть устройство, которое способно предотвратить трагедию – пожарный извещатель. Оно обнаружит возгорание на ранней стадии и издаст громкий сигнал, способный разбудить человека.

Извещатели крепят на потолке в центре комнаты или на стене. Для больших комнат понадобится несколько устройств. Чтобы гаджет хорошо работал, его нужно тестировать 1 раз в месяц, менять батарейки раз в год и очищать от пыли.

За пять лет по всей стране бесплатно установили 1 млн извещателей. С их помощью удалось спасти более 4 тысяч человек, половина из них – дети. Эти чудо-устройства обязаны быть в помещениях, где живут многодетные семьи и люди, нуждающиеся в социальной поддержке.

Помните, что не стоит оставлять детей наедине с огнем, важно следить за состоянием электроприборов и печей. Это поможет спасти жизнь вам и близким!

#кцсонялуторовскогорайона

 

Ежегодно в России сезон гриппа начинается примерно в ноябре-декабре.
Нельзя недооценивать грипп. Это не просто острая вирусная респираторная инфекция (ОРВИ) дыхательных путей. Грипп очень заразен, способен к молниеносному и глобальному распространению, протекает тяжелее остальных вирусных респираторных инфекций и имеет наибольшее число осложнений.
Иммунитет от гриппа формируется в течение 2-4 недель и сохраняется в течение 1 года. Поэтому необходимо прививаться ежегодно.
Сделанные вовремя прививки от гриппа позволят чувствовать себя в безопасности.
Берегите себя и будьте здоровы!

В рамках работы по повышению уровня финансовой киберграмотности населения доводим информационные материалы, разработанные Банком России и предназначенные для повышения уровня осведомленности населения о способах и методах хищения денежных средств.

Будьте осторожны с огнём! Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности

Уважаемые жители Ялуторовского района и города Ялуторовска!

Сегодня сформировали и отправили очередную гуманитарную помощь, собранную в течение октября в рамках акции "Своих не бросаем" для наших бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.
Везём в первую очередь тёплые вещи, средства гигиены, продукты, сети, окопные свечи, суповые наборы которые сделаны в домашних условиях - это и есть Тепло родного дома!
Эта помощь собрана только благодаря вашему личному участию и участию наших организаций! Спасибо всем вам!
#кцсонялуторовскогорайона
#СвоихНеБросаем

Психическое здоровье относится к состоянию эмоционального, психологического и социального благополучия человека.
Оно включает способность справляться с повседневными стрессами, поддерживать здоровые отношения с другими людьми, адаптироваться к изменениям и принимать решения.
Хорошее психическое здоровье важно для общего благополучия и качества жизни.

с 25 сентября по 1 октября Неделя ответственного отношения к сердцу (в честь Всемирного дня сердца 29 сентября)
Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями совместно с развитием системы первичной медико-санитарной помощи являются основными резервами увеличения продолжительности жизни.
- Сердце – важнейший орган нашего тела. От состояния сердечно-сосудистой системы напрямую зависит здоровье и продолжительность жизни человека. Беречь сердце необходимо смолоду.

3