Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Новости сайта - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости учреждения

«Здоровый образ жизни»

Как многое значит здоровье в нашей жизни, знает и понимает далеко не каждый! Человеку нужно осознавать, что необходимо заботиться о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремиться к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки.
Специалисты МАУ «КЦСОН Ялуторовского района» провели мероприятия с несовершеннолетними с. Бердюгино и с. Петелино, направленные на понимания значения физического и эмоционального здоровья тела.
Для детей, в первую очередь, это были веселые и интересные игры. Проведены такие игры, как: «Дирижер», «Здравствуйте», «Гол! Штанга! Мимо!». Ребята поделились своими советами по темам: «Как можно поддержать здоровье?», «Как его погубить?».
Рассмотрели иллюстрации и попытались объяснить их значение, а также простроили свой путь «К здоровому будущему».
Каждый ребенок смог проанализировать свой «Режим дня», найти в нем изъяны и скорректировать его.

#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

Поздравляем победителя!

17 мая 2023 года в АУ СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» (г. Тюмень) подвели итоги территориального тура конкурса профессионального мастерства, проводимого среди специалистов учреждений социального обслуживания населения Тюменской области.
Ялуторовский район на конкурсе представляла специалист по работе с семьей Талыбова Нурана Горхмаз Кызы, сотрудник Агентства по комплексному сопровождению, профилактики и экстренной помощи семьям с детьми МАУ «КЦСОН Ялуторовского района», которая стала победителем в номинации "Лучший специалист по работе с семьей и детьми"!

#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

Продолжается очередной курс реабилитации инвалидов — комплексный подход к улучшению когнитивных и физических функций, нарушенных в результате заболевания. При работе со взрослыми помимо занятий на развитие памяти, внимания и фантазии были проведены упражнения для тренировки воображения и мышления. Также на занятиях был проведен психологический тренинг: «Антистрессовая гимнастика: избавляемся от отрицательных эмоций». Цветотерапия.

#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

По итогам конкурса среди первичных профсоюзных организаций Ялуторовской территориальной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации «На лучшую организацию мероприятий в рамках месячника охраны труда» первичная профсоюзная организация Комплексного центра социального обслуживания населения Ялуторовского района получила диплом победителя. Лариса Жукова, председатель ЯТО вручила награду директору учреждения Ивану Александровичу Фильберту и председателю первичной профсоюзной организации Светлане Николаевне Трубициной. Благодаря совместным действиям, в трудовом коллективе уделяется большое внимание вопросам условий безопасности труда на рабочем месте, повышению престижности и значимости мероприятий по улучшению условий охраны труда. Также были вручены дипломы и сертификаты для детей членов Профсоюза за конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей». Вручили профдисконткарты новым членам Профсоюза и поздравили юбиляров! Первичная профсоюзная организация активно участвует во всех мероприятиях! Так держать! Молодцы!!!

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ СВОЁ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ?

В юности нас мало заботит такой показатель здоровья как уровень артериального давления. С возрастом же, когда оно начинает то резко подниматься, то внезапно падать, приходится выучить показатели нормы и подружиться с тонометром.

Однако многие считают, что повышенное артериальное давление является для них рабочим, а потому не спешат снизить его.

- Если у вас "рабочее" давление выше 140/90, то это не значит, что это особенность вашего организма. Это значит, что сердце привыкло работать с перегрузкой, что является повышенным фактором риска, - говорит старший фельдшер ГБУЗ ТО "Областная больница № 23" (г. Ялуторовск) Римма Фатхуллина.

В рамках Недели профилактики повышения АД (15 -21 мая 2023 г.) предлагаем вам карточки с информацией по данной теме. Держите своё артериальное давление в норме и будьте здоровы!

#ЯлуторовскОбластнаябольница23 #Ялуторовск #профилактика #гипертония

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях акции "Семья - мой главный жизненный проект"

Марафон конкурсов «Семья – мой главный жизненный проект», приуроченный к дню рождения портала "Я - родитель" https://clck.ru/P8E8k (отмечается 25 мая), продлится до 30 мая 2023 года.
Марафон конкурсов включает в себя 4 задания, которые раз в неделю на протяжении месяца размещаются в социальных сетях портала «Я-родитель» (https://clck.ru/eBY79https://clck.ru/34RAMS.
Первое: рассказать свою семейную историю в комментариях, поделиться ею у себя на странице (#главноесемья).
Второе: разместить в комментариях любимое семейное фото, поделиться им у себя на странице (#главноесемья).
Третье: поделиться фотографиями своих детей, рассказать о своей любви к ним (#главноесемья).
Четвертое: поделиться на своей странице наиболее интересной (по собственному мнению) статьей с портала «Я – родитель» (#главноесемья).

Всероссийская акция «Семья – мой главный жизненный проект» пройдет с 15 мая по 7 июля. Мероприятие приурочено к Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Основной площадкой проведения акции станут группы в соцсетях портала «Я – родитель» (https://clck.ru/eBY79https://clck.ru/34RAMS.
Акция состоит из 5 мероприятий, которые построены, главным образом, на теме кино и включают в себя элементы игровой, художественной, творческой деятельности, рассчитаны на совместную деятельность детей и родителей. Непринужденное игровое взаимодействие между взрослыми и юными членами семьи будет способствовать не только сохранению существующих, но и созданию новых семейных традиций, наличие которых является основой крепкой и счастливой семьи. Подробнее: https://clck.ru/34Leuo

Текст и фото: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Вновь приступили к формированию посылок. Жители и организации района и города оказывают посильную помощь для наших ребят, которые сейчас на передовой и госпиталях - именно туда на днях направятся наши посылки.

#СвоихНеБросаем
#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

Сегодня добровольцы, совместно со специалистами нашего Центра, запустили на улицах города Ялуторовска и сел нашего района всероссийскую акцию «Красная гвоздика» – в этом году она проходит с 27 апреля по 22 июня.
Хочется сказать спасибо нашим жителям за активное и искреннее участие в этом благом деле!

Одноименный значок акции – это символ благодарности и помощи ветеранам. Средства, собранные от реализации значка «Красная гвоздика» направляются на оказание медицинской помощи ветеранам: на эти деньги фонд обеспечивает их слуховыми аппаратами, креслами-колясками, лекарственными препаратами и необходимым лечением.

#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

ИППП КАК ФАКТОР РИСКА

На дворе весна - пора, как известно, любви. Кровь бурлит - и голова совершенно не хочет думать о последствиях физического проявления этого светлого чувства.
А между тем, профилактика заражений инфекциями, передаваемыми половым путём (ИППП) должна всегда находиться в фокусе внимания.

Что же скрывается под термином "инфекции, передаваемые половым путем" ИППП — это группа заболеваний, которыми заражаются чаще всего через сексуальные контакты. Половым путем передается более 30 возбудителей инфекций.

Более подробно - в карточках от Службы здоровья. Информация подготовлена в рамках Недели профилактики ИППП (8-14 мая 2023 г.)

Забота о здоровье - личная ответственность каждого

#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

Ежегодно Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» запускает всероссийскую акцию «Красная гвоздика» – в этом году она пройдет с 27 апреля по 22 июня.

Одноименный значок акции – это символ благодарности и помощи ветеранам. Средства, собранные от реализации значка «Красная гвоздика» направляются на оказание медицинской помощи ветеранам: на эти деньги фонд обеспечивает их слуховыми аппаратами, креслами-колясками, лекарственными препаратами и необходимым лечением. В прошлом году благодаря поддержке жителей нашей страны мы смогли реализовать более 1 600 000 значков «Красная гвоздика»!

Прямо сейчас вы можете приобрести значок «Красная гвоздика» на Wildberries и помочь ветеранам Великой Отечественной войны вместе с нами!
«Красная гвоздика» - простой способ сказать ветеранам спасибо!

#кцсонялуторовскогорайона
#100ДобрыхДелЯР
#100летЯлуторовскомуРайону

https://vk.com/away.php?to=https://www.wildberries.ru..

7