Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Новости сайта - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости учреждения

В честь празднования Дня Защитника Отечества на территории Ялуторовского района сотрудники Службы помощи и ухода на дому МАУ "КЦСОН Ялуторовского района", приняли участие в праздничных мероприятиях Всероссийской акции "Поздравь защитника Отечества".
Было организованно поздравление получателей социальных услуг с вручением праздничных открыток, сделанных руками наших детей!
Также в рамках Всероссийской акции "акция добрых дел", с учетом потребностей получателей социальных услуг была организованна уборка придомовой территории с привлечением волонтеров.

#23февраля #ДеньзащитникаОтечества #Ялуторовскийрайон

В современном обществе физкультура и спорт с каждым годом укрепляет свои позиции, всё больше людей отдают предпочтение здоровому образу жизни.
В доме культуры села Памятное 22 февраля 2023 года, в преддверии "Дня защитника Отечества", для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями специалистом по реабилитации МАУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Ялуторовского района» Паршуковой Екатериной Николаевной были проведены адаптивные настольные спортивные игры «Джакколо» и «Тейбл эластик», которые вызвали активное участие и позитивные эмоции у участников мероприятия!

#23февраля #ДеньзащитникаОтечества #Ялуторовскийрайон

Забота и поддержка

В канун одного из главных российских праздников, Дня защитников Отечества, социальная гостиная МАУ «КЦСОН Ялуторовского района» радушно распахнула свои двери для встречи с семьями и близкими родственниками граждан, призванных в рамках частичной мобилизации.
Участникам встречи представилась отличная возможность отвлечься от повседневной рутины и негативных мыслей, поделиться своими переживаниями с людьми, попавшими в аналогичную ситуацию.

В рамках Дня защитника Отечества и годовщины начала специальной военной операции, несовершеннолетние учащиеся школ Ялуторовского района приняли участие в акции «Нашим героям», в которой выразили слова благодарности героям нашей страны.

Сегодня праздник очень важный,
С чем и поздравить Вас хотим.
Защитник Вы, герой отважный.
За всё спасибо говорим:
За честь и доблесть. Ваше дело —
Родных и близких защищать,
Своих друзей, родную землю
От всех врагов, что нам грозят.
Желаем Вам большого счастья,
Добра, здоровья, долгих лет,
Прошли чтоб стороной ненастья,
В душе горел чтоб яркий свет,
Любви, тепла, благополучия,
Удачи в жизни и делах
И множества счастливых случаев,
Улыбки доброй на устах!

День памяти воинов – интернационалистов

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В преддверии знаковой даты, специалисты МАУ "КЦСОН Ялуторовского района" провели мероприятие с несовершеннолетними детьми в селе Памятное на тему: «День памяти воинов – интернационалистов». Ребята приняли участие в квест – игре «Военная подготовка», где проявили свою смекалку и выносливость.

Вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании обсудили на заседании районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних.  

Представители служб и ведомств рассказали о новых требованиях и изменениях к организации летней кампании. 

Семинар-совещании руководителей отрасли "Социальная политика"

На этой неделе сотрудники МАУ "КЦСОН Ялуторовского района" приняли участие в семинар-совещании руководителей отрасли "Социальная политика".

Целью совещания стала совместная отработка ключевых задач 2023 года и подготовка решений для эффективного управления процессами в учреждениях и организациях.

После пленарного заседания на площадке были развернуты 6 лабораторий социальных практик.

По итогам плодотворной работы участники каждой лаборатории разработали и презентовали готовые решения по вовлечению сотрудников организаций социальной сферы в новые проекты, технологии и формы работы.

#КЦСОН_ЯЛУТОРОВСКОГО_РАЙОНА

В ДОРОГУ ЗА ЗДОРОВЬЕМ

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» МАУ "КЦСОН Ялуторовского района" осуществляет доставку граждан старше 65 лет,  проживающих в сельской местности Ялуторовского района, в том числе для проведения дополнительных скринингов  на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.
Услуга предназначена для повышения доступности получения медицинского обслуживания.

📌 С января этого года ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет передана из органов социальной защиты населения Социальному фонду России.

✔ Начиная с марта, выплата на первого ребенка будет осуществляться третьего числа каждого нового месяца – в единый день доставки всех детских пособий Социального фонда.

➕ При этом сроки предоставления ранее назначенных через органы социальной защиты населения Тюменской области выплат не изменились: ежемесячная выплата на третьего ребенка и выплата на детей от 3 до 7 лет предоставляется месяц в месяц не позднее последнего числа месяца.

14