Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Новости сайта - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости учреждения

Наступила весна, солнце греет и становится теплее, а значит начинается таяние льда.
Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.
Смотрите наш ролик о правилах поведения на воде во время весеннего паводка и таяния снега и льда

Не заводи вредных привычек!

Здоровье каждого из нас зависит только от нас самих, кто-то дорожит своим здоровьем и бережет его, а кто-то им злоупотребляет.

В Ялуторовском районе уже стало доброй традицией проведение социальных гостинных для семей мобилизованных граждан - встречаемся вместе для обсуждения насущных вопросов, формируем повестку для будущих встреч, делимся новостями, поддерживаем друг друга!

С июня по август дети с 10 до 17 лет могут путешествовать на поездах со скидкой 50%. Такую акцию РЖД проводит уже в восьмой раз — прокатиться по спецтарифу успели 17 млн подростков.

Отправиться в путешествие за полцены получится только на поездах дальнего следования — электрички в акции не участвуют.

Инспекторский участок г. Ялуторовска Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области напоминает: выход на лёд опасен!

Социальный фонд России по Тюменской области осуществляет специальные социальные выплаты медработникам.
Выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи.
Медработникам не нужно самостоятельно обращаться в Соцфонд, подавать заявления или справки – данные предоставляет работодатель.


Международный женский день – важный и всеми любимый праздник. 8 марта – это день, когда по всей стране разом пустеют цветочные магазины. Причем, вопросов «кого поздравлять и почему?» обычно не возникает.
Специалистами МАУ «КЦСОН Ялуторовского района» Паршуковой Екатериной Николаевной и Немцовой Мариной Андреевной 7 марта в преддверии «Международного женского дня» в домах культуры села Беркут и Киева, в рамках курсовой комплексной реабилитации провели мастер классы для граждан с ограниченными возможностями по изготовлению цветов, а также сказку - терапию «Волшебные цветы».
Данные мероприятия вызвали активное участие, море улыбок и много позитивных эмоций!

Проект «Демография»

Здоровым быть здорово!

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», Мобильной бригадой МАУ «КЦСОН Ялуторовского района» осуществляет доставку граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения диспансеризации и скрининга на безвозмездной основе.
Работа в данном направлении ведется совместно с ГБУЗ ТО «Областная больница №23». Диспансеризация проводится согласно графика доставки граждан пожилого возраста в медицинские организации.
По итогам работы за 2 месяца охвачено более 20 населенных пунктов. Диспансеризацию прошли 250 человек.
По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться к специалистам по социальной работе по месту жительства, или по телефону 8 34535 3 92 31.

Берегите себя и своих близких!

В домах культуры села Беркут и Киева в рамках курсовой комплексной реабилитации состоялась информационная встреча граждан с ограниченными возможностями с председателем Ялуторовского районного Всероссийского общества инвалидов Моториным Григорием Ивановичем, который ознакомил с основными направлениями работы организации и перспективами на 2023 год, а так же ответил на вопросы присутствующих. Совместно с сотрудниками службы социализации и реабилитации МАУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Ялуторовского района» Немцовой Мариной Андреевной и Сириной Мариной Александровной проведены адаптивные настольные спортивные игры: «Тейбл эластик» и «Корнхол спрорт», участники активно участвовали в мероприятии, которое вызвало много позитивных эмоций!

12