Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Социальные работники учатся. - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости сайта: Социальные работники учатся.

4 февраля 2014 года в центре социального обслуживания населения Ялуторовского района прошел методический семинар для социальных работников.

С работниками проведено обучение по технологии «Сети социальных контактов», по этому вопросу выступала заведующий отделения социального обслуживания на дому Тараканова Ольга Аркадьевна. Новую технологию социальные работники приняли единогласно, ведь в ней отражена и профилактика социального одиночества, и безопасность граждан пожилого возраста, и вовлечение пожилых людей в волонтерское движение «Помоги друг-другу».

В новом году запланированы встречи с пожилыми гражданами, с целью создания «Музея - Детства» (вещи, которые дороги пожилым людям).

Психолог центра Ческидова Лилия Михайловна провела с социальными работниками игровой тренинг. Ведущим специалистом Читаевой Ольгой Александровной проведена беседа «Путь к долголетию», на ней она обучила социальных работников «Скандинавской ходьбе». После такого занятия социальные работники обучат «Скандинавской ходьбе» граждан пожилого возраста находящихся на социальном обслуживании.

06.02.2014 22:05 • Администратор

Комментарии