Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Галерея детства - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости сайта: Галерея детства

06 октября в МАУ «КЦСОН Ялуторовского района» состоялось торжественное открытие «Галереи детства». Это совместное мероприятие, проводимое с сектором по опеке, попечительству и охране прав детства Ялуторовского района.

«Галерея детства» - передвижной банк фотографий и информации о детях, оставшихся без попечения родителей. «Галерея детства» уже демонстрировались в нескольких городах и районах области. За период работы «Галереи» фоторгафии детей увидели тысячи граждан Тюменской области, которые остались не равнодушными к судьбе ребятишек. Есть люди, которые приняли единственно правильное решение – взять на воспитание в свои семьи таких детей.

К этому событию было приурочено вручение удостоверения об окончании занятий в школе замещающих родителей Скоробогатовой Елене Васильевне – женщине, которая изъявила желание взять на воспитание мальчика, выбранного в областном банке оставшихся без родительского попечения детей. И каково было удивление и счастье этой женщины, когда с фотографии из «Галерея детства» на нее смотрели глаза уже знакомого мальчика. Как пояснила Елена Васильевна: «Она на всю жизнь запомнила глаза Димы: огромные, открытые и в то же время грустные ». Ялутровская земля славиться неравнодушными людьми, семьями, принявшими на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. И очень правильно сказал, присутствующий на открытии «Галереи детства» имам Ялуторовской мечети Равиль: «Каждому ребенку необходимо иметь семью, каждый ребенок должен иметь возможность говорить слова МАМА и ПАПА ».

В Ялуторовском районе «Галерея детства » будет работать в течение месяца до 6 ноября 2014 г. Любой желающий человек может ознакомиться с фотографиями детей, оставшихся без попечения родителей.

Кто желает принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, подробную информацию о сборе документов можно получить по телефону 3-93-22, а информацию о каждом ребенке из «Галереи детства» можно получить по телефону 2-04-53.

Ирина Сычева
Социальный педагог

07.10.2014 15:48 • Администратор

Комментарии