Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ПОРЯДКЕ! - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости сайта: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ПОРЯДКЕ!

Многие считают, что несчастье на дорогах – случайность, и уберечься от нее невозможно. На самом деле это не так: практически всегда ДТП с участием детей-пешеходов происходят в примерно одинаковых, повторяющихся ситуациях.

Сложные условия современного дорожного движения предъявляют высокие требования ко всем его участникам.
Современные дети должны уметь ориентироваться в дорожной обстановке, обладать способностью предвидеть развитие транспортных ситуаций и быть максимально внимательными.

Для успешного ориентирования детей в условиях интенсивного дорожного движения, сегодня в сёлах Киево, Беркут были проведены мероприятия направленные на закрепление знаний ПДД в веселой игровой форме.

Детям продемонстрирована презентация и картинки с основными правилами дорожного движения, ребята ответили на вопросы с вариантами ответов, а затем спроектировали, с помощью конструктора, дорогу и в игровой форме рассмотрели различные препятствия для пешеходов.

По окончанию мероприятий дети сделали вывод, что дорожная наука – не такая простая, как кажется на первый взгляд. Она вовсе не ограничивается элементарными правилами «переходи дорогу только на зеленый свет».

	757;Помните! На дороге каждого поджидает очень много неожиданных ситуаций, сориентироваться в которых зачастую бывает сложно даже взрослому человеку, не говоря уж о самых юных участниках дорожного движения.

👍Приучайте детей с самого раннего возраста соблюдать правила безопасного поведения на дороге. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

16.08.2021 13:11 • Администратор

Комментарии