Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
"Маленькие дети на большой планете" - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости сайта: "Маленькие дети на большой планете"

В современном быстроразвивающемся мире много полезной и интересной информации, которая при правильном ее использовании, может помочь ребенку в обучении или организации досуга. Но при этом, зачастую родители не знают, как же защитить детей от угроз, которые могут им встретиться в сети.

Сегодня, 3 августа , в рамках работы онлайн-клубов МАУ "КЦСОН Ялуторовского района" : "Моя семья", "Семейная беседка", "7Я", "Мы рядом", состоялась дистанционная консультация «Способы защиты детей от вредной информации в сети Интернет».

Родители несовершеннолетних получателей социальных услуг узнали о том, какая информация согласно действующему законодательству запрещена для распространения среди детей и признается причиняющей вред их здоровью и развитию, а также какие простые правила стоит использовать для того, чтобы помочь ребенку избежать встречи с нежелательной информацией в сети.
 	757;  Очень важно вовремя объяснить ребенку, что виртуальный мир полон опасностей и потому, относиться к нему нужно со всей серьезностью.

	757; Необходимо помнить о том, что развитие новых технологий привело к появлению новых угроз для детей, и для того, чтобы их защитить, важно разговаривать с ребенком, уметь его слушать, а главное слышать.

03.08.2021 10:51 • Администратор

Комментарии