Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Служба помощи и ухода на дому - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости сайта: Служба помощи и ухода на дому

      

      Приоритетным направлением, по прежнему, остается  социальное обслуживание лиц пожилого возраста, так же служба ведет активную работу по совершенствованию и развитию технологий: «Приемная семья для пожилых и инвалидов» и «Санаторий на дому». Социальное обслуживание на дому является одной из основных форм социального обслуживания, направленной на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса, а также на защиту их прав и законных интересов. Люди, дожившие до глубокой старости, тяжелобольные и прикованные к постели, нуждаются в особом постоянном уходе, заботе и внимании.        

      Основной целью деятельности службы помощи и ухода на дому является предоставление социально-бытовых услуг, социально-медицинских, социально-правовых, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала.

       Основную часть Получателей услуг Службы помощи и ухода на дому составляют граждане в возрасте 55-80 лет, одинокие или одиноко проживающие. Активная работа проводится социальными работниками по расширению объема услуг.    Большое внимание уделяется качеству оказания социальных услуг в соответствии с государственными стандартами. Качество социального обслуживания во многом зависит от личности социального работника, его ответственности, порядочности, отзывчивости, уровня профессионального мастерства.

01.07.2019 14:58 • Администратор

Комментарии