Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Межведомственная мобильная выездная бригада - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости сайта: Межведомственная мобильная выездная бригада

Основные задачи мобильной бригады:

- повышение доступности и качества предоставляемых услуг, необходимой помощи и поддержки населению отдаленных сельских поселений, в т.ч. гражданам пожилого возраста и инвалидам;

- комплексное оказание социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально – педагогических социально-правовых,  социально-трудовых  услуг населению сельской территории, услуг по организации досуга, проведение культурно-массовых мероприятий и т.п.

- организация межведомственного взаимодействия различных структур по комплексному обслуживанию граждан, проживающих в отдаленных сельских поселениях, в т.ч. граждан пожилого возраста и инвалидов;

- обеспечение оперативности в решении острых социальных проблем граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В состав Мобильной бригады входят специалисты:

- МАУ «КЦСОН Ялуторовского района»;

- МУСЗН (г.Ялуторовск, Ялуторовский и Исетский районы);

- ГУ ПФР в г. Ялуторовске и Ялуторовском районе;

- ГБУЗ ТО «Областная больница №23»;

- МАУ «Центр культуры и досуга  Ялуторовского района»;

- Ялуторовская  районная общественная организация Всероссийское общество инвалидов.

В случае необходимости к работе Мобильной бригады привлекаются специалисты других сфер деятельности, организаций разных организационно-правовых форм.

В 2018 году уже осуществлено  8 выездов в сельские поселения с. Заводопетровское, д.Яр, с. Татарский Сингуль, с. Зиново, д.Соснино, д.Южная, с. Памятное, д.Прогресс.

Бригадой  до конца 2018 года будет охвачено еще 19 сельских поселений. Работа будет осуществляться по направлениям плановых и экстренных выездов специалистов в сельские населенные пункты. Экстренные выезды бригады осуществляются на основании сигналов, поступивших от населения, участковых специалистов по социальной работе, специалистов, осуществляющих работу с населением сельской территории.

 pov3 pov2

 Согласно графика работы Мобильной бригады 19 апреля 2018 года, на территорию села Памятное, д. Прогресс был организован выезд мобильной бригады.

Вопросы жители задавали разные, их волновали меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, оказание адресной социальной помощи по выходу на самообеспечение, размер будущей пенсии. Юристу комплексного центра Дарье Сергеевне Толстых задавали вопросы по оформлению договоров купли-продажи и дарения, а начальник отела льгот и социальных выплат Жанна Николаевна Мойса консультировала по вопросам оформления документов на материальную помощь, детского пособия и ряд других. Тем временем заместитель главного врача Николай Васильевич Кузнецов консультировал жителей по вопросам доставки лекарственных препаратов, организационной работы ФАП.

 К специалистам на выезде обращаются в основном, пенсионеры, инвалиды, – все те, кому по разным причинам сложно выезжать в районный центр для решения жизненно важных вопросов.

Всем желающим раздаются памятки в соответствии с тематикой обращения. В случае, если какой-то вопрос остается без ответа, то сотрудники обязательно берут его на заметку, чтобы в дальнейшем прояснить ситуацию.

 

Заведующая отделением социального обслуживания населения на дому граждан пожилого возраста и инвалидов

Дарья Сергеевна Толстых

27.04.2018 08:17 • Администратор

Комментарии