Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
Международный день Детского телефона доверия - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости сайта: Международный день Детского телефона доверия

17 мая 2016 года  Международный день Детского телефона доверия. В это день по всему Ялуторовскому району проводятся мероприятия, направленные на популяризацию деятельности телефона доверия в среде детей и подростков.

Телефон доверия – это не только доступный вид психологической помощи детям и подросткам, но и путь восстановления личности через восстановление доверия.

С целью повышения информированности детей о доступности услуги экстренной психологической помощи по телефону, специфике оказания этой помощи в рамках районной акции, посвященной дню детского телефона доверия, специалистами МАУ «КЦСОН Ялуторовского района» проводился ряд мероприятий, направленных на популяризацию детского телефона доверия.

В этот день в с.Аслана и с. Бердюгино специалистами МАУ «КЦСОН Ялуторовского района» проводились открытые мероприятия на тему: «Как помочь подростку стать  самостоятельным», где дети совместно с родителями участвовали в психологических тренингах, дискуссиях и различных развлекательных конкурсах. 

Распространяются листовки с номером детского телефона доверия и памятки-оповещения для несовершеннолетних о работе детского телефона доверия, выпущены информационные буклеты для детей и подростков «Детский телефон доверия».

Детский телефон доверия дает возможность каждому ребенку обратиться за помощью, советом, решением жизненных трудностей в ситуации, когда по какой-то причине он не может получить это от близких или знакомых, поэтому работа по повышению информированности детей и подростков будет продолжаться и в дальнейшем.

 

 

Мария Малыхина,

заведующий отделением дневного пребывания

несовершеннолетних и реабилитации инвалидов

 img_4555 img_2950

18.05.2016 10:58 • Администратор

Комментарии