Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц1 Ц2 Ц3 Обычная версия
День солидарности в борьбе с тераризмом - МАУ 'Комплексный центр социального обслуживания населения Ялуторовского района'

mz

 

 

mz

Новости сайта: День солидарности в борьбе с тераризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата напрямую связана с трагическими событиями десятилетней давности, когда в результате захвата в заложники детей, их родителей и учителей в школе № 1 Беслана погибло 334 человека.

В этот день в нашей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, чтут их память.

Терроризм – это страшное слово, которое многих заставляет задуматься. Ежегодно по всему миру от террористических актов погибают мирные люди, которые заслуживают памяти о себе.

Важно знать, что с терроризмом стоит не только бороться, но нужно предупреждать его развитие и распространение. Моральное воспитание и единство народа – это залог успеха на пути к светлому будущему, искоренению насилия и терактов.

Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

В рамках проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом 03 сентября 2015 года, на территории Ялуторовского района сотрудниками МАУ «КЦСОН Ялуторовского района» было организованно и проведено ряд мероприятий.

В Памятнинской СОШ с учащимися 7,8,9 классов состоялся круглый стол на тему «Терроризм – угроза обществу». Перед обсуждением темы мероприятия был просмотрен фильм «Беслан. Трагедия страны». Этот теракт заставил содрогнутся весь мир! При обсуждении вопросов дети предлагали свои пути решения в тех или иных экстремальных ситуаций.

В Яровской СОШ с учащимися 7,8,9 классов состоялась беседа «Что такое экстремизм и терроризм». Так же был просмотр фильма о Беслане. Были озвучены ужасные цифры – число погибших в терактах за 20 лет. После обсуждения и дискуссий этих тем ребятам было предложено отразить свои эмоции от увиденного на бумаге в технике «Простой карандаш». Также учащимся и населению Ялуторовского района были распространены буклеты: «Правило четырех «нет»», «Что нужно знать, чтобы не стать жертвой»

При сельских клубах было проведено анкетирование на тему «Отношение и проявление экстремизма в современном обществе»

Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

 

Логопед МАУ «КЦСОН Ялуторовского района»

Мария Малыхина

07.09.2015 20:25 • Администратор

Комментарии